Признаки наркомании и реабилитация

Как показывает практика зависимый человек не в силах самостоятельно избавиться от своего пагубного пристрастия. Зачастую проблему алкоголизма или наркомании решают его родственники, которые отчаянно ищут эффективный способ лечения. Именно их выбор способа лечения наркомании или алкоголизма играет решающую роль в том, как сложиться дальнейшее будущее зависимого!

Многолетний опыт работы специалистов центра реабилитации «Мой выбор» говорит о том, что чем раньше будут выявлены симптомы алкоголизма или наркомании – тем проще будет избавиться от проблемы химической зависимости!

Эффективная психосоциальная реабилитационная программа МОО «СТ «Мой выбор» для наркозависимых включает в себя все необходимое для того, чтобы ликвидировать наркоманию на различных этапах ее проявления. 

Признаки наркомании – важная информация для близких:

— резкие перепады настроения;

—агрессия, безразличие или наоборот возбужденность;

— бессонница;

—  заторможенность;

— плохая успеваемость в учебных заведениях, проблемы с работой;

— замкнутость, скрытность, ложь;

— новые интересы и друзья;

— большие финансовые затраты и долги;

 — изменение цвета кожи, покраснение глаз, расширение или сужение зрачков;

— наличие в доме странных предметов (трубки, бутылочки, пипетки, флакончики, шприцы, таблетки, свертки с непонятным содержимым);

— следы от инъекций;

— неопрятный внешний вид и прочие.

Обратите внимание, если большая часть этих пунктов совпадает с Вашими наблюдениями то, есть вероятность того, что Ваш близкий действительно употребляет наркотические средства.

Что делать в таком случае?

Для того, чтобы убедиться правы Вы или ошибаетесь - купите тест на наличие наркотических средств в организме.

Если результат положительный — не стоит паниковать! На сегодняшний день существует действенный способ лечения наркомании. Обратитесь за помощью к специалистам реабилитационного центра, которые смогут подсказать как действовать в сложившейся ситуации.

Консультация квалифицированного специалиста по химической зависимости – первый шаг в решении проблемы алкоголизма или наркомании.

ВАЖНО! Прежде чем отправлять своего близкого на реабилитацию, следует убедиться в том, что в центре, действительно оказывают правильный комплекс услуг, который поможет справиться с зависимостью.

Настоящий специалист по химической зависимости без проблем ответит на все интересующие Вас вопросы и даст рекомендации касательно того, как мотивировать наркомана на лечение.   

Консультация специалистов полностью анонимная и не подвергается огласке третьим лицам!

Для любых предложений по сайту: [email protected]