Признаки наркомании и лечение зависимости в Крыму

Как показывает практика, зависимые от алкоголя или наркотиков люди в очень редких случаях пытаются найти способы борьбы со своей смертельной привычкой.

Зависимость полностью контролирует сознание и действия человека, толкая наркомана и алкоголика на кражи, разбои, насилие и в некоторых случаях даже убийство.

Такой образ жизни для зависимого является нормой и даже проблемы со здоровьем, разрушенные отношения с родственниками и близкими не могут остановить человека, систематически употребляющего психоактивные вещества (ПАВ).  

Как правило, бить тревогу начинают родственники зависимого, которые морально и физически устали смотреть как их близкий собственноручно губит свою жизнь.

ВАЖНО ЗНАТЬ!

Если Вы заподозрили что Ваш близкий употребляет наркотики – не стоит вдаваться в панику, выход из проблемы есть.

Психосоциальная программа «Мой выбор» - это эффективный способ борьбы с алкоголизмом и наркоманией на разных стадиях заболевания.

К основным признакам наркомании можно отнести:

— резкие и беспричинные перепады настроения;

— подавленное состояние и безразличие;

—  вспышки агрессии и вспыльчивость;

— длительное отсутствие сна;

— несвязная речь;

— проблемы с учебой, на работе и тд.,

— ложь и скрытность,

— увеличение денежных затрат;

— изменение цвета кожи, покраснение глаз, расширение или сужение зрачков;

— странные предметы в доме/комнате (трубки, пипетки, фольга, флакончики, шприцы, таблетки, свертки и другое);

— следы от инъекций;

— неопрятный внешний вид и прочие.

Если большая часть пунктов совпадает с Вашими личными наблюдениями – отставить панику.

Вам следует точно убедиться в том, что Ваш родственник/друг действительно употребляет наркотические вещества. Как это можно сделать?

Для начала можете предложить пройти специальный тест, который можно купить в аптеке, и он покажет наличие наркотиков в организме. Положительный результат теста на содержание наркотических веществ в моче, помогает близким наркомана срочно принимать меры и решать проблему.

После того, как догадки подтверждаются, родственники наркомана начинают искать пути для быстрого решения сложившейся ситуации. Они начинают искать ответ в интернете… Где лечить наркомана? Что делать если сын/дочь употребляет наркотики? Как бросить употреблять наркотики? Анонимное лечение наркомании?

На сегодняшний день одним из наиболее эффективных способов борьбы с наркоманией является комплексная реабилитация.

Квалифицированные специалисты психосоциального центра лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой выбор» в Крыму ежедневно оказывают помощь и поддержку людям, которые столкнулись с проблемой наркомании в семье.

Анонимное лечение наркомании происходит в комфортных условиях, где зависимый от наркотиков человек находится под наблюдением психологов, специалистов по химической зависимости и других сотрудников центра. Комплексное лечение наркомании по специальным методикам помогает добиться положительного результата на любой стадии заболевания.

Если в настоящее время Вы находитесь в поисках реального решения проблемы наркомании в семье – звоните + 7 (978) 895-65-61

Специалисты по химической зависимости из центра реабилитации «Мой выбор» в Крыму, осуществляют бесплатные консультации в телефонном режиме и при личной встрече, у Вас будет возможность не только задать все интересующие вопросы, но и увидеть условия проживания, а также персонал реабилитационного центра.

Для любых предложений по сайту: [email protected]