Воспитание патриотизма и лечение наркомании в Ялте

Знаменательное историческое событие, которое произошло 9 мая  1945 года, помнят и чтят в России и других странах бывшего Советского Союза.

Чувство патриотизма и уважение к истории своей родины, закладываются с детства через документальные фильмы, книги и рассказы бабушек, дедушек о сражении советских солдат с немецко-фашистскими захватчиками… 

Знакомство с важными событиями прошлого способствует становлению правильных жизненных ценностей с раннего возраста, обогащает знаниями и прививает любовь к жизни. К сожалению, когда происходит период взросления, некоторые дети отодвигают наставления своих родственников на задний план и забывают о том, что жизнь бесценна и дана человеку один раз…

Участники программы лечения алкоголизма и лечения наркомании из центра реабилитации «Мой выбор» длительное время находились в плену своей зависимости и только попав на реабилитацию вспомнили истинные ценности жизни.

На этой неделе в честь 9мая в Ялтинском реабилитационном центре «Мой выбор» прошло занятие по арт-терапии посвященное Великому Дню Победы над фашизмом. 

Актуальность данной темы арт-терапевтической методики заключалась в следующем - напомнить каждому выздоравливающему о том, какой ценой далась Победа нашим предкам, и сколько невинных погибло от вражеских действий. 

Задание заключалось в изображении событий, которые символизируют историю времен ВОВ. 

Участники программы лечения алкоголизма и лечения наркомании из центра реабилитации «Мой выбор» старательно выполняли полученное задание. На альбомных листах вырисовывались солдаты, военная техника, оружие, поле битвы и прочие картины, отображающие памятные исторические события.

Каждый выздоравливающий по очереди давал характеристику своему рисунку и делился эмоциями, вспоминая о подвигах предков.  

Арт-терапия в честь Дня Победы внесла значительную лепту в процесс восстановления каждого участника группы. Выздоравливающие детально переосмыслили свое отношение к собственной жизни и окружающим людям. 

День Победы – для участников программы реабилитации из центра лечения алкоголизма и наркомании «Мой выбор» теперь ассоциируется не только с событиями весны 45-го года, но и с началом новой жизни для каждого из них в которой не будет места смертельным веществам. 

Для любых предложений по сайту: [email protected]