Участие в спортивном мероприятии Севастопольская общегородская зарядка

севастопольская зарядка

Спорт – неотъемлемая часть здорового образа жизни. Занятия физкультурой и спортом оказывают благотворное воздействие на физическое здоровье, укрепляют иммунную систему и положительно воздействуют на психику. Во время интенсивных физических тренировок организм вырабатывает эндорфины, которые вызывают ощущение счастья и эйфории. После занятий спортом человек не только расстаётся с отрицательными эмоциями, но и начинает думать о хорошем.

Именно поэтому спортивные тренировки включены в программу реабилитации МОО «СТ «Мой выбор». Выздоравливающие зависимые, которые не имеют медицинских противопоказаний для занятий спортом, регулярно тренируют свое тело во время прохождения курса лечения от алкоголизма или наркомании.

Сегодня, 7 апреля – Всемирный день здоровья и именно в этот день в Севастополе состоялось торжественное открытие масштабного физкультурного мероприятия «СЕВАСТОПОЛЬСКАЯ ОБЩЕГОРОДСКАЯ ЗАРЯДКА».

Спортивное мероприятие состоялось при поддержке Севастопольского правительства, комитета молодежи и спорта города Севастополь, крупнейшего поставщика массажного оборудования и товаров для фитнеса и здоровья «YAMAGUCHI», сети женских фитнес клубов «FitBalance».

Руководство и волонтеры из Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой выбор» не остались в стороне и приняли участие в городском спортивном мероприятии.

Все участники зарядки начали свое утро по-настоящему бодро и получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на весь день.  

Пропаганда здорового образа жизни на личном примере – это одно из самых эффективных средств в борьбе с алкогольной и наркотической зависимостью. Специалисты из реабилитационного центра «Мой выбор» в Севастополе стараются быть настоящими лидерами для участников реабилитационного процесса. Консультанты, волонтеры – это та часть команды, которая круглосуточно находится рядом с выздоравливающими, мотивирует, вдохновляет и помогает справляться с трудностями, которые возникают у зависимых во время процесса выздоровления.

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой выбор» призывает всех вести здоровый образ жизни, любить себя, свое тело и ценить каждый день.

 

Для любых предложений по сайту: [email protected]