Участие СМИ в пропаганде ЗОЖ

Участие СМИ в профилактике алкоголизма и наркомании

Общественная организация «Содружество трезвости «Мой Выбор» осуществляет свою деятельность в сфере оказания услуг по лечению алкогольной и наркотической зависимости. Анонимные реабилитационные центры, расположенные на территории Севастополя, Ялты оборудованы всем необходимым для комфортного проживания и полноценного восстановления организма, пострадавшего от употребления психоактивных веществ (ПАВ). 

Лечение алкоголизма и наркомании в реабилитационных центрах «Мой Выбор» происходит по комплексной программе, основанной на 12-шаговой методике, эффективно воздействующей на все жизненные сферы человека. Сотрудники центра регулярно проходят курсы по повышению квалификации, укрепляя свои знания на практике, и оказывают профессиональную помощь пациентам центра. 

Общественная организация «Содружество трезвости «Мой Выбор» сотрудничает со специалистами различных направлений деятельности, принимающих активное участие в оказании помощи алко- и наркозависимым. 

Отдельное внимание хочется уделить редакции городского журнала «Город» в Севастополе. 

«Город» – журнал о жизни, в котором каждый человек способен найти нужную для себя информацию. 

Журналисты данного печатного издания проявляют особый интерес к проблеме алкоголизма и наркомании в Крыму. В нескольких журналах были опубликованы информационные статьи о проблеме нынешнего поколения, которая губит жизни людей. Также в одном из тиражей было интервью со специалистами в области химической зависимости из реабилитационного центра «Мой Выбор» в котором рассматривались самые распространённые вопросы о признаках и способах борьбы с алкоголизмом и наркоманией. 

Взаимодействие редакторов городского журнала «Город» с организацией, занимающейся профилактикой алко- и наркозависимости – это незаменимый вклад в воспитание здоровой нации.

Оперативная работа СМИ способствует распространению важной информации, которая способна изменить отношение к зависимости и внести ясность в волнующий вопрос о том, что алкоголизм и наркомания – излечимы! 

Руководство «Содружества трезвости «Мой Выбор» выражает благодарность всем сотрудникам журнала «Город» за принятие участия в пропаганде здорового образа жизни! Ваши статьи о работе реабилитационного центра «Мой Выбор» – это неоценимая помощь людям, которые столкнулись с алкогольной и наркотической зависимостью.

Для любых предложений по сайту: [email protected]