С праздником Крещения Господня!

с крещением господним

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой выбор» поздравляет православных верующих с праздником Крещения!

Пусть в этот светлый праздник в Вашем доме царит мир, понимание, всепрощение, забота и теплота. Здоровья и благополучия!

Крещение - очень важный церковный праздник, с которым связано множество светлых народных традиций. В основе праздника лежит идея духовного очищения и обновления.

Испокон веков на реках и озёрах России сооружались иордани, люди шли в храмы, чтобы освятить воду и приобщиться к радостному настроению, не взирая, на январские морозы.

Праздник Крещение несет в себе глубокий смысл для большинства верующих людей – как тело омывается водой, так и душа человеческая, уверовав в Бога, очищается от грехов Иисусом Христом.

В психосоциальном центре «Мой выбор» в программу реабилитации алко- и наркозависимых включены занятия по духовно-нравственному развитию.

Выздоравливающие зависимые по желанию посещают православные храмы, знакомятся с писанием и проявляют интерес к истории возникновения церковных традиций и праздников.

Духовно-нравственное воспитание зависимых от алкоголя и наркотиков – это часть процесса выздоровления, которая формирует крепкий фундамент для будущего каждого из них. Светлого будущего, в котором не будет места наркотикам, алкоголю, обману, сквернословию и былым привычкам, присущим зависимому человеку.

Сегодня, 19 января, некоторые участники программы лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой выбор» окунулись в холодное море в знак того, что приняли решение изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону.

Это решение – обдуманный поступок взрослых людей, которые получили шанс на светлое будущее и обязательно приложат все усилия для того, чтобы не идти на поводу у «зависимости».

Для любых предложений по сайту: [email protected]