Правильный досуг - залог хорошего настроения

Правильный досуг - залог хорошего настроения

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой выбор» в Севастополе выражает благодарность директору Севастопольского аквариума-музея за оказание благотворительной помощи и содействие в культурном развитии выздоравливающих.

В реабилитационном процессе важную роль играет интересный досуг. Правильно спланированный культурный отдых оказывает воздействие на формирование новых интересов у участников программы реабилитации, а также способствует их интеллектуальному развитию.

Социальная адаптация выздоравливающих невозможна без посещения различных культурно-массовых мероприятий, музеев, театров, выставок, походов в кинотеатры и прогулок.

Подобный отдых помогает участникам реабилитационного процесса постепенно привыкнуть к «новой» жизни, позволяет избавиться от закомплексованности, неуверенности и учит находить контакт с окружающими людьми без употребления алкоголя или наркотических веществ.

Знаменитый Севастопольский морской аквариум-музей – это место, которое посещает практически каждый гость города-героя.

На днях участникам реабилитационного процесса посчастливилось побывать в этом прекрасном музее морских жителей.

Выздоравливающие познакомились с интересными живыми экспонатами из различных водных фаун и узнали множество фактов о жизни каждого из них.  

Необычная экскурсия подарила положительные эмоции каждому участнику выездного мероприятия и оставила незабываемые впечатления.

Хорошие эмоции – это важное звено в процессе реабилитации, которое способствует улучшению физического и психологического здоровья выздоравливающего.

Для любых предложений по сайту: [email protected]