Первая группа взаимопомощи зависимым от алкоголя и наркотиков в Севастополе

группа взаимопомощи зависимым в Севастополе

За последние несколько лет в Севастополе резко вырос процент людей, употребляющих алкоголь и наркотики. Многие семьи столкнулись с проблемой химической зависимости и не знают, где искать спасение от ненавистного недуга близкого человека. Становление на учет в государственных наркологических клиниках или лечение в стационаре может вызвать ряд неудобств, мешающих работе или другим жизненным факторам. Однако, халатное отношение и пускание проблемы на самотек принесет проблемы куда серьезней… 

Анонимная группа взаимопомощи зависимым людям – это объединение лиц, имевших проблемы с алкоголем и наркотиками, созданная для того, чтобы поддерживать друг друга и выработать умение обходиться в повседневной жизни без психотропных веществ. Во время общения происходит обмен опытом и люди, имеющие значительные сроки трезвости, помогают другим противостоять своей тяге и оставаться в чистоте. Посещение группы позволяет человеку открыть свой внутренний мир и поделиться своими размышлениями с теми, кто действительно понимает его чувства. Поддержка ведущего группы - специалиста по химической зависимости, придает уверенности в своих силах и предотвращает попытки срыва. 

Именно по этой причине руководство Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой Выбор» организовало группу взаимопомощи людям, зависимым от алкоголя и наркотиков. 

В воскресенье 28 мая в Севастополе пройдет первое анонимное собрание для людей, столкнувшихся с проблемой алкоголизма и наркомании по адресу: Фиолентовское ш., д. 1/2, корпус Б, каб.412.

Участником группы может стать любой человек, который находится в процессе выздоровления либо уже прошел курс лечения в специальном медицинском учреждении, реабилитации или использовал другой способ борьбы с химической зависимостью. Также посещать занятия могут те, кто в настоящее время находится в употреблении психотропных веществ, но ищет способ борьбы со своей зависимостью. Посещение группы происходит на добровольной основе и не требует никаких финансовых затрат. Основным правилом собрания является желание изменить себя и свое отношение к жизни. 

Если вы прошли путь лечения алкогольной или наркотической зависимости и нуждаетесь в поддержке, приходите на собрание взаимопомощи зависимым в Севастополе. Возможно ваш жизненный опыт и способ борьбы с химической зависимостью поможет другому человеку вернуть свою трезвость, а вам придаст сил не останавливаться на достигнутом! 

Межрегиональная общественная организация «Содружество трезвости «Мой Выбор» в Севастополе приглашает на открытие группы взаимопомощи зависимым в это воскресенье 28 мая всех желающих!

Мы гарантируем полную анонимность и неразглашение личных данных! Вы можете прийти и представиться другим именем… Наша главная цель – оказание психологической помощи и сближение тех, кто прошел тяжелый путь употребления психоактивных веществ и находится в растерянных чувствах. 

Борьба с наркоманией совместными силами – это ликвидация болезни! 

Подробней о группе можно узнать у координатора по телефону: 8 910 731-30-93 

Для любых предложений по сайту: [email protected]