Лечение наркомании в Крыму и мотивационный тренинг

Лечение наркомании в Крыму спикерское выступление

В Севастополе в реабилитационном центре общественной организации «Мой выбор» прошла специальная группа для тех, кто проходит лечение наркомании и лечение алкоголизма. Тренинг состоялся благодаря гостю с материковой России Дмитрий Беккеров, который уже не впервые проводит различные мероприятия для выздоравливающих зависимых.

Подобные гостевые группы называются спикерские выступления. Суть их состоит в том, чтобы передать людям, которые попали в ложную жизненную ситуацию опыт, который спикер приобрел в течении своей жизни. Такие групповые терапии давно используются в реабилитационных программах по всему миру, и являют собой эффективное оружие в борьбе за выздоровление.

Досье

Дмитрий Беккеров:

·         Общественный деятель
·         Член правления Национального антинаркотического союза
·         Помощник депутата Государственной Думы РФ
·         Эксперт Межфракционной депутатской рабочей группы по вопросам профилактики и комплексной реабилитации наркомании, ВИЧ-инфекции и других социально-опасных заболеваний при Государственной Думе РФ
·         Член Совета депутатов города Котельники

Дмитрий Беккеров

Лечение наркомании в Крыму и спикерское выступление

Тема тренинг-группы: Мотивация выздоровления и механизмы достижения целей!

Лечение наркомании или любой другой зависимости напрямую связано с тем, чтобы найти нужные нити, которые смогут связать зависимого с реальностью. Ведь за время употребления зависимые наркоманы и алкоголики теряют эту связь. Люди забывают о жизненной мотивации, забывают о целях, которые ставили для себя. Поэтому восстановление способности к самоорганизации является чуть ли не основной задачей для специалистов реабилитационного центра.

Дмитрий Беккеров рассказывал о способах формирования целей, о методиках, которыми пользуется сам. Беседа проходила в интерактивном режиме. Зависимые люди расположились в формате терапевтического круга, и имели возможность задавать вопросы и сразу получать ответы на них.

Реабилитационный центр «Мой выбор» организовывает лечение зависимости на самом высоком профессиональном уровне. Хорошие специалисты, отличные условия проживания, интересные встречи, мероприятия, эффективные терапевтические группы – это те инструменты, которые используются для лечения зависимости.

Еще больше информации о лечении наркомании читайте в разделе статьи.

Также о жизни общественной организации "Мой выбор" читайте в разделе новости.

Для любых предложений по сайту: [email protected]