Лечение химической зависимости и патриотическое воспитание

Мультимедийный исторический парк «Россия – моя история» и Министерство культуры г. Севастополь организовали в городе масштабную и познавательную выставку «Моя история. Рюриковичи».

На территории древнего Херсонеса состоялось крещение святого равноапостольного князя Владимира, поэтому город - герой имеет непосредственное отношение к династии Рюриковичей.

Жители и гости Севастополя получили уникальную возможность окунуться в далекое прошлое. Посетителей выставки ожидают 17 экспозиционных зон и более 100 интерактивных экспонатов.

Сегодня познавательную выставку современности посетили участники программ реабилитации и ресоциализации из «Содружества трезвости «Мой Выбор».

Приобщение реабилитантов к культурно-массовым мероприятиям входит в курс лечения алкогольной и наркотической зависимости.
Перед выздоравливающими зависимыми предстали исторические сюжеты, реконструкции битв и легендарных сражений, истории древних торговых путей, тайны укрепления крепостей. А голографическая проекция «Аркаим» - уникальный купольный театр, приятно удивила реабилитантов.

Интересных рассказы экскурсовода,позволили участникам программы реабилитации, ближе познакомиться с историей «Повести временных лет». Реабилитанты узнали о подвигах героев, жертвенной любви к Родине и горьком предательстве.

В целом поход на мультимедийную выставку оказался удачным. Каждый выздоравливающий зависимый открыл для себя что-то новое а исторические факты и интересные экспозиции привели ребят в восторг. 

Для любых предложений по сайту: [email protected]