Духовный наставник посетил РЦ "Мой выбор" в Севастополе

На этой неделе Севастопольский РЦ «Мой выбор» посетил Отец Александр – настоятель церкви Фёдора Ушакова.

Духовный наставник прочитал молебен об исцелении болящих и праздничные каноны в честь праздника Светлой Пасхи – Христова Воскресения.

Учения Отца Александра позволяют участникам программы реабилитации увидеть тесную взаимосвязь между своим духовным и физическим состоянием, изменить свое отношение к окружающим людям и к собственной жизни, а сотрудникам центра - помогают ответственно относиться к делу, которым они занимаются.

Оказание помощи человеку, попавшему в алкогольное или наркотическое рабство, требует немалых сил: терпения, доброты и любви – качеств, которых порой очень не хватает.

Наставничество церковного служителя способствует духовному росту сотрудников центра «Мой выбор» и за счет этого, они могут правильно реагировать в различных ситуациях и являются примером для многих участников реабилитационного процесса.

«В лечении от алкогольной и наркотической зависимости весомую роль играет то, чем наполняется выздоравливающий. Если он ропщет, отказывается от помощи сотрудников центра, замыкается в себе - ему нужно уделить особое внимание. Своевременное устранение негативных эмоций и выявления причин их возникновения способствует улучшению эмоционального состояния. Вследствие этого, выздоравливающий зависимый начинает чувствовать прилив сил и постепенно принимает все рекомендации для ведения здорового образа жизни», - говорит Отец Александр.

Использование полученных знаний на практике, позволит улучшить качество оказываемых услуг и повысить процент выздоровления в целом.

Для любых предложений по сайту: [email protected]