Лечение наркомании в Севастополе

Статистика последних лет, к сожалению, показывает нам неутешительные данные по увеличению количества наркозависимых людей в обществе. Можно выделить ряд причин, которые способствуют развитию этого страшного порока человечества в нашей стране. И одна из них, то, что с распадом советского союза в постсоветских странах государства перестали уделять должное внимание пропаганде здорового образа жизни среди молодежи. Высшие учебные заведения перешли на систему платного образования, а средне образовательные школы потеряли должное финансирование и начали преобразование системы обучения. Во всей этой неразберихе предоставления знаний молодежи вопросы воспитания здорового образа жизни остались, чуть ли не на последнем месте. Начали чаще появляться коммерческие увеселительные заведения – бары, рестораны, дискотеки. Доступ к спиртным напиткам для молодежи стал более открытым. При наличии денег можно купить спиртное в любое время суток и подросткам. Кроме спиртных напитков, появились в большей мере и нелегальные употребления наркотиков. Возраст наркозависимых и алкоголиков стал более юным.

Лечение наркотической зависимости

Сложно определить для себя границу, когда появляется наркотическая зависимость. С первыми дозами все кажется ярким и красочным, веселье льется через край. Но после определенного момента человек теряет контроль над своими желаниями. Им владеет только жесткая тяга к очередной дозе вплоть до нестерпимой боли. Хорошо, когда родные, или близкие, вовремя принимают меры и обращаются в центры реабилитации. 
 
Полноценное лечение наркомании, в подавляющем количестве случаев, может проводиться только в условиях стационара. Больного обязательно нужно изолировать от его окружения, вырвать из той среды, которая толкнула его на этот смертельный путь. Просто очистить организм от наркотических веществ недостаточно, после детоксикации организмадетокса, необходимо снять физическую зависимость к наркотикам. Притом, что далеко не все способны самостоятельно осознать всю опасность этого пагубного влияния и начать полноценную хорошую жизнь, многие зависимые, после снятия физической зависимости к наркотикам, опять начинают их принимать.

Центры реабилитации для наркозависимых

У специалистов севастопольского центра реабилитации наркоманов «Мой Выбор» имеется богатый опыт лечения наркологической зависимости. Все, прошедшие лечение в этом центре, проходят реабилитационный период. Недостаточно просто пройти лечение. Наркологический центр ставит для себя задачу – вернуть обществу полноценного, здорового человека. Для этого разработаны специальные методы лечения наркомании. 
 
Уделяется большое внимание психологическому перевоспитанию личности. Пациенты проходят лечение арт-терапией и трудотерапией. После стационарного лечения поддерживается связь с пациентами еще на протяжении нескольких лет. Наркологическая клиника расположена не далеко от моря и это благоприятно влияет на восстановление здоровья. Есть и спортивные площадки для физического восстановления. Проводятся сеансы психотерапии. 

Центр реабилитации в Севастополе

Центры реабилитации «Мой Выбор» представлены и в других крупных городах России. Город Севастополе лечение наркомании предоставляет в специализированных центрах, и в клинике «Мой Выбор» также. Но Севастополь в дополнение является и курортным городом. Море, и морской воздух, благоприятно воздействует на восстановление здоровья.
 
Выбор в качестве лечения наркомании севастопольского Центра Реабилитации наркозависимых «Мой Выбор» – это обязательное достижение положительного результата. Специалисты уделяют много внимания в вопросе морального и психологического состояния своих больных. Человеку важно осознать, что жизнь дается один раз, и прожить ее нужно так, чтобы наши дети с радостью и уважением вспоминали нас в настоящем и будущем.
 
Не ждите! Звоните! Консультация бесплатно!
 
Москва: +7 (985) 805-78-77 и +7 (985) 805-78-79
 
Краснодар: +7 (978) 013-20-89
 
Севастополь: +7 (978) 041-68-52
 
Симферополь: +7 (978) 013-20-89
 
Пятигорск: +7 (918) 751-03-12
 
Воронеж: +7 (980) 539-10-15
 
Ярославль: +7 (980) 700-88-55
Для любых предложений по сайту: [email protected]