Лечение алкоголизма в Ростове-на-Дону

Проблема алкоголизма в России знакома огромному количеству семей, которые столкнулись с губительными последствиями злоупотребления спиртными напитками. 

Причины развития алкогольной зависимости у большинства алкоголиков схожи. Многие из них первоначально употребляли алкоголь как средство для поднятия настроения и отдыха в кругу друзей после тяжелой рабочей недели, другие искали в спиртных напитках спасение от тяжелых жизненных обстоятельств. 

Алкогольная зависимость – это тяжелая болезнь, разрушающая здоровье и порабощающая человеческий разум. Зависимый от алкоголя человек, сам того не осознавая медленно катится в бездну, собственноручно сокращая свои дни… Без надлежащего лечения алкоголизма болезнь прогрессирует и шансов на выздоровление становится все меньше.

Памятка для родственников алкоголика

Если Вы заметили, что ваш близкий человек злоупотребляет спиртными напитками, не нужно отворачиваться – он болен. Необходимо предложить ему помощь и постараться найти действенный способ лечения алкоголизма.

Важно понимать, что отвернувшись от алкоголика, вы усугубляете и без того тяжелую ситуацию, толкая зависимого к еще большему употреблению.  

Не пытайтесь лечить алкоголика самостоятельно! 

Алкоголизм – это не просто физическая нужда, сопровождающаяся ухудшением самочувствия из-за отсутствия спирта в крови, а в первую очередь психологическая зависимость, требующая комплексного лечения. Корень болезни нельзя устранить в домашних условиях!

Различные народные средства от алкоголизма имеют ряд негативных побочных действий, которые могут ухудшить состояние больного и привести к летальному исходу. Насильно оградить алкоголика от спиртного – не выход из положения! После временного воздержания от алкоголя, зависимый вновь возвращается в употребление. 

Выход из алкоголизма один – комплексное лечение зависимости под наблюдением специалистов.

Лечение алкоголизма в реабилитационном центре

Программа психосоциальный реабилитации в центре «Мой выбор» - эффективное средство борьбы с мужским и женским алкоголизмом. Реабилитационный процесс подразделяется на физиологическое и психологическое устранение алкогольной зависимости. 

Плюсы лечения алкоголизма в реабилитационном центре?

Лечение алкоголизма в реабилитационном центре «Мой выбор» предполагает комплексный подход к проблеме зависимости и состоит из следующих этапов:

Детоксикация - первый этап оказания помощи алкозависимым людям в центре лечения алкоголизма «Мой выбор». На этом этапе алкоголика выводят из запоя, снимают похмелье и очищают организм от токсических веществ. 

Реабилитация от алкогольной зависимости -  второй этап, во время прохождения которого зависимый получает профессиональную психологическую помощь. Дипломированные психологи и квалифицированные психотерапевты ежедневно прилагают усилия для того, чтобы избавить алкоголика от психологической зависимости и помогают найти человеку корень проблемы, из-за которого тот начал искать успокоение в бутылке спиртного. Благодаря работе специалистов, к алкоголику постепенно приходит четкое осознание того, что употребление алкоголя – не выход из проблемы, а способ, усугубляющий ее в разы. 

Ресоциализация или плавный выход в социум - завершающий этап курса лечения алкоголизма. Сотрудники реабилитационного центра «Мой выбор» оказывают участнику программы помощь в правильном возвращении в нормальное общество. Человек, находясь под наблюдением специалистов, занимается саморазвитием и поиском своего жизненного предназначения, учится справляться с трудностями и не поддаваться на уловки своей зависимости.

На сегодняшний день реабилитация – это наиболее эффективный способ лечения алкоголизма, с помощью которого зависимый человек может вернуться к полноценной жизни без употребления алкоголя!

Реабилитация от алкоголизма в Ростове-на-Дону

Алкогольная зависимость – не приговор!

Любой человек имеет шанс выбраться из алкогольного рабства. Безусловно, первые шаги на пути к нормальной, независимой от алкоголя жизни тяжело даются… Но если вы приняли решение помочь вашему близкому – не сдавайтесь! 

Обращайтесь за помощью к специалистам центра лечения алкоголизма «Мой выбор» в Ростове-на-Дону и вам помогут найти правильное решение проблемы. Консультации по телефону и при личной встрече абсолютно бесплатные и полностью анонимные!

Для любых предложений по сайту: [email protected]