Взаимодействие со СМИ и честная реабилитация

Роль средств массовой информации в пропаганде ЗОЖ велика.

Это обусловлено обилием информации вокруг этой сферы. В сознании людей борются смешанные чувства: с одной стороны интернет, где можно найти все и обо всех, с другой стороны, в интернете каждый расхваливает сам себя и найти беспристрастный отзыв очень сложно.

По поисковому запросу "лечение наркомании" будут показаны миллионы результатов, большая часть из которых принадлежит клиникам или реабилитационным центрам. В основном, частным. Здесь редко можно найти достойную информацию со смыслом. Большая часть компетентных страниц пестрит информацией "Мы лучшие, приходите к нам". Зачастую чтение подобных источников оставляет еще большее количество вопросов, нежели было изначально.

- Лично я считаю, что работа с зависимостями, реабилитация и ресоциализация - это нечто большее, чем просто бизнес, где допустимо бороться за клиентов и за прибыль. Мы боремся за жизни людей. Поэтому самым правильным решением будет предоставить всем интересующимся наиболее полную информацию о самой зависимости, о том, как с ней бороться и как это делаем мы. И не страшно, если кто-то предпочтет нашему реабилитационному центру другой. - делится руководитель медиа-отдела Татьяна Смирнова.

- В работе Межрегиональной общественной организации "Содружество трезвости "Мой выбор" мы стараемся писать больше обзоров и предоставлять наиболее честную информацию о нашей работе. Сотрудники организации всегда с удовольствием выступают в качестве приглашенных экспертов и дают интервью. Мы высоко ценим интерес со стороны СМИ к нашей проблематике и благодарны всем, кто поддерживает деятельность организации часто принося в жертву коммерческий интерес. И конечно же, лучший показатель нашей продуктивности - это обратная связь.

На прошлой неделе редакция Крымского филиала федерального журнала "Город" выразила поддержку "Содружеству трезвости "Мой выбор" и поблагодарила за сотрудничество в сфере профилактики наркомании и пропаганды ЗОЖ.

Подобные результаты являются прекрасным мотиватором и придают сил развиваться в данном направлении.

Для любых предложений по сайту: [email protected]