Выздоравливающие посетили Храм архангела Михаила в Гаспре

Выздоравливающие посетили Храм архангела Михаила в Гаспре

Психосоциальная реабилитация в центрах лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой выбор» основана на выздоровлении по 4-ем жизненным сферам.

Для чего это нужно и какой дает результат?

Употребление наркотических веществ и алкоголя негативно отражается не только на физическом здоровье зависимого, но и на психике, моральных и духовных принципах. Длительное воздействие психоактивных веществ (ПАВ) стирает грань между адекватным и аморальным поведением, толкая человека на поступки, последствия которых наносят урон не только зависимому, но и окружающим его людям. 

Наркоман или алкоголик начинает нарушать закон ради очередного допинга, собственноручно разрушает отношения с близкими, постоянно лжет и не контролирует свои действия. 

Для того, чтобы зависимый от наркотиков или алкоголя человек смог изменить свое мышление и обрести качества, присущие здравомыслящим людям, требуется желание и время.

Программа психосоциальной реабилитации «Мой выбор» - включает в себя все необходимые методики, которые помогают зависимому обрести свободу от психоактивных веществ (ПАВ), искоренить качества, которые преобладали в период употребления и стать полноценным членом общества. 

Важным аспектом в выздоровлении является духовно-нравственное развитие, с помощью которого к алкоголику и наркоману приходит четкое понимание того, что его поведение и отношение к жизни – это заблуждение. Зависимый начинает работу над своим мышлением, поступками и постепенно приобретает такие черты характера, как: честность, доброта, щедрость, уважение и дружелюбие. 

Духовное воспитание в центре лечения алкоголизма и наркомании «Мой выбор» - это групповые занятия с наставником, который рассказывает выздоравливающим о силе искренней веры способной изменить их жизнь.

Посещение храма , как часть духовно-нравственного воспитания также положительно сказывается на выздоровлении участника программы реабилитации. 

На днях выздоравливающие зависимые из Ялтинского центра лечения алкоголизма и лечения наркомании «Мой выбор» посетили Храм архангела Михаила в Гаспре.

Участники программы реабилитации познакомились ближе с православной религией и обрели знания, которые будут использовать в повседневной жизни.

Для любых предложений по сайту: [email protected]