Встреча руководителей реабилитационных центров в управлении по контролю за оборотом наркотиков в Севастополе

Сегодня в Управлении Министерства Внутренних Дел Российской Федерации по г. Севастополю состоялась встреча руководителей реабилитационных центров, осуществляющих свою деятельность в городе-герое. 

Собрание проходило в отделе Управления по контролю за оборотом наркотиков под руководством Максима Анатольевича Кондратьева, который вынес на всеобщее обсуждение вопросы, решение которых не только улучшит качество оказываемых услуг по реабилитации, но и уменьшит рост наркомании в Севастополе. 

Как предотвратить подростковую наркоманию? Как повлиять на уровень наркомании в Севастополе? Какие масштабные мероприятия, пропагандирующие ЗОЖ следует проводить в городе? Как правильно донести информацию, способную изменить жизнь человека, попавшего в тяжелую ситуацию? 

На сегодняшний день каждый из этих вопросов нуждается в детальном рассмотрении не только органов государственной власти, но и общественных деятелей в сфере реабилитации наркозависимых.

Добровольное служение во благо обществу и городу – это в первую очередь незаменимый вклад в будущее подрастающего поколения. Акции по профилактике наркомании в Севастополе, проводимые на регулярной основе позволят привить любовь к здоровому образу жизни, вследствие чего изменится уровень наркомании и уменьшится рост преступности в городе.

В завершение рабочей встречи каждый из руководителей реабилитационных центров предложил свои варианты, которые, по их мнению, нужно реализовать в ближайшем будущем совместными усилиями. Предварительные наброски возможных акций по формированию ЗОЖ у подрастающего поколения будут рассмотрен на следующем общем собрании.

Волонтеры из Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой Выбор» несколько лет занимаются профилактикой наркомании в Крыму, проводя акции своими усилиями. 

Каждый из них на добровольной основе примет участие в мероприятиях по борьбе с наркоманией в Севастополе, организованных руководителями реабилитационных центров города-героя. 

Для любых предложений по сайту: [email protected]