Роль бокса в лечении наркотической зависимости

Большая часть мужского населения отдает предпочтение тому или иному виду спорта для того чтобы держать свое тело в тонусе и укреплять мышцы. Кто-то выбирает исключительно тренажеры, другие – футбол, баскетбол, плаванье, борьбу, смешанные единоборства и иные спортивные направления. Выбор каждого мужчины падает именно на то занятие, которое помогает чувствовать прилив сил и вызывает желание регулярно тренироваться. 

Отдельное внимание стоит уделить боксу, ведь он не только приводит тело в нужную форму, но и позволяет избавиться от накопившихся негативных эмоций без вреда окружающим людям. 

Здоровый образ жизни и посещение спортивных секций – естественный источник энергии, бодрости и хорошего настроения.

В жизни выздоравливающих зависимых спорт несет особую значимость. Регулярные тренировки во время реабилитации помогают выработать силу воли, сдержанность, ответственность и поднять самооценку. Благодаря увлечению спортом исчезает апатия, комплексы, выздоравливающий становиться более решительным и общительным.

Участники программы лечения от алко-и наркозависимости из реабилитационного центра «Мой Выбор» имеют возможность посещать спортивные тренировки исходя из личных предпочтений и состояния здоровья.

Выздоравливающие зависимые с удовольствием играют в настольный теннис, футбол, волейбол, летом плавают в море и ведут активный образ жизни.

Некоторые участники программы реабилитации занимаются боксом и стремятся развиваться в этом направлении. На этой неделе выздоравливающие посетили очередную тренировку совместно со своими наставниками. 

Во время занятия участники программы реабилитации оттачивали важные техники бокса - последовательность, рациональность приемов защиты и нападения. Сдержанность и послушание, проявленные в момент обучения, показали истинное желание каждого выздоравливающего стать настоящим победителем в данном виде спорта

Регулярные тренировки по боксу заметно улучшают навыки правильных и точных ударов, вызывая желание стать лучшим. Стремление к саморазвитию – это шаг в нужном направлении, который очень сложно дается зависимому человеку. 

Участники программы реабилитации, благодаря спорту научились ставить перед собой достижимые цели и это умение пригодиться в дальнейшей жизни.

Специалисты из Межрегиональной общественной организации "Содружество трезвости "Мой Выбор" ведут здоровый образ жизни и стараються привить любовь к спорту каждому участнику программы лечения алкоголизма и лечения наркомании.

Для любых предложений по сайту: [email protected]