Подготовка к Новому году в реабилитационном центре "Мой Выбор"

Новый год – всеми любимый праздник с детства.

Он стучится в каждый дом, несет волшебство и исполнение самых заветных желаний. На новый год возлагают надежды и строят новые планы.

На протяжении многих лет в преддверии праздника, люди от мала до велика, тщательно готовятся к торжеству. 

Мишура, хлопушки, мандарины и запах хвои – важные атрибуты для встречи долгожданного дня. Новогоднее настроение и предвкушение праздника наполняют дом теплом. 

На этих выходных в Севастопольском реабилитационном центре «Мой Выбор» участники программы реабилитации начали подготовку к Новому году.

Выздоравливающие зависимые с энтузиазмом вырезали снежинки, рисовали новогодние плакаты и украшали дом. 

Процесс украшения елки подарил праздничное настроение и счастливые улыбки. Участники программ реабилитации и ресоциализации на миг окунулись в детство, беззаботное, полное радости и желаний. 

Каждый выздоравливающий зависимый задумался о том, что принесет новый год: откроет двери в новую жизнь? даст ли сил побороть зависимость и не допустить прежних ошибок? 

Процесс подготовки к празднику был настолько увлекательным, что выздоравливающие зависимые приятно удивились, увидев окончательный результат. Своими руками им удалось создать теплую домашнюю атмосферу в реабилитационном центре «Мой Выбор».

Каждый выздоравливающий зависимый почувствовал себя нужным и внес свой вклад для всеобщего блага. 

В процессе лечения от алкогольной и наркотической зависимости участники программы реабилитации учатся находить и развивать свой творческий потенциал. 

Потребность в создании чего-либо важна для всех людей, а зависимым от алкоголя и наркотиков, это дает возможность найти замену химическим веществам.

Одни выздоравливающие открыли в себе умение рисовать, другие – писать стихи и делать бумажные подделки. Талант каждого из них будет использован для новогодней программы. Это позволит участникам программы реабилитации поднять самооценку и самоутвердиться. 

Подробный фотоотчет можно посмотреть в альбоме - Подготовка к Новому году в реабилитационном центре "Мой Выбор"

Для любых предложений по сайту: [email protected]