Информационное занятие для сотрудников РЦ "Мой выбор"

Умение налаживать отношения с окружающими  – это важное качество, которым должен обладать человек, работающий в сфере услуг.

Кто-то владеет этим навыком и легко может расположить к себе человека, другим приходится прилагать усилия и развивать данный навык самостоятельно. 

Для сотрудников реабилитационных центров, деятельность которых направлена на оказание помощи людям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, умение расположить к себе человека – показывает уровень их профессионализма в данной сфере.

Специально для того, чтобы повысить качество реабилитационных услуг и уровень знаний персонала в офисе Межрегиональной общественной организации «Содружество трезвости «Мой выбор» каждую неделю проходят информационные занятия для сотрудников. 

Посещение данных групп помогает решить ряд трудностей, с которыми сталкиваются волонтеры и консультанты в процессе работы с зависимыми людьми. Каждое занятие раскрывает определенную тему и позволяет овладеть навыками, необходимыми для того, чтобы повысить эффективность процесса выздоровления алкоголиков и наркоманов. 

Вчера сотрудники реабилитационного центра «Мой выбор» в Севастополе посетили информационное занятие на актуальную тему: «Как расположить к себе человека?». Лекцию провел руководитель организации, который не только поделился своими знаниями, но и привел примеры из личного опыта для того, чтобы детально разъяснить какую роль играет внешний вид и умение правильно выстраивать диалог при общении с клиентами. 

Правильная манера общения, жестикуляция, мимика, опрятный и ухоженный внешний вид играют важную роль и помогают расположить к себе собеседника. Персонал реабилитационного центра – это лицо организации в целом, которое отображает качество предоставляемых услуг. 

Именно поэтому, каждый сотрудник должен стремиться к саморазвитию и устранять дефекты своего характера. Наличие таких навыков, как: толерантность, дружелюбие, грамотная речь, умение слышать, избегать конфликтных ситуаций, быть доброжелательным и приветливым – улучшит не только взаимоотношения между коллегами, но и окажет положительное воздействие на процесс выздоровления зависимых.

Ведь в первую очередь консультант центра реабилитации – это пример для тех, кто только стал на правильный путь и желает изменить свою жизнь. 

Для любых предложений по сайту: [email protected]