1 марта - Международный день борьбы с наркоманией

Ежегодно 1 марта во всех странах отмечается день борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

На сегодняшний день наркотическая зависимость – глобальная проблема мирового масштаба. 

По данным Минздрава РФ свыше 700 тысяч россиян состоят на учете в различных наркологических учреждениях. В действительности количество людей, употребляющих психоактивные вещества значительно превышает статистические данные. За последний год в России динамично растет спрос на синтетические наркотики, которые вызывают быстрое привыкание и за короткое время полностью меняют сознание человека. 

Пристрастие к наркотикам убивает молодежь! Для того, чтобы исправить критическую ситуацию в стране, проблеме наркотической зависимости следует уделять должное внимание. Регулярная профилактика наркомании в учебных заведениях, социально-значимые массовые мероприятия и другое помогут донести до людей информацию о тяжелых и губительных последствиях наркотического воздействия. 

Специалисты анонимных реабилитационных центров «Мой Выбор» принимают активное участие в общественной деятельности и занимаются профилактикой наркомании в различных городах России и Крыма. 

Квалифицированные сотрудники центра прилагают все усилия для того, чтобы помочь человеку, который свернул не туда и показать ему правильное направление. Лечение в анонимном реабилитационном центре – это один из действенных способов борьбы с наркотической зависимостью. 

«Содружество трезвости «Мой Выбор» призывает всех россиян вести трезвый образ жизни и подобающе относиться к своему здоровью!

Для любых предложений по сайту: [email protected]